27.04.2016

В РГГУ состоялась встреча делегации Национального университета Пиндун (Тайвань) с руководством РГГУ

26 апреля 2016 г. в РГГУ состоялась встреча делегации Национального университета Пиндун (Тайвань) с  руководством РГГУ: президентом РГГУ, доктором исторических наук, профессором, членом-корреспондентом РАН Е.И.Пивоваром; проректором по международным инновационным проектам РГГУ, доктором филологических  наук, профессором В.И. Заботкиной; проректором по учебной работе, доктором эконономических наук, профессором Н.И. Архиповой; заместителем начальника управления международных связей О.В. Самогородецкой.
С тайваньской стороны во встрече приняли участие ректор университета, доктор Майк Гуу;  зав. отделением прикладной физики,  доктор  Ютвен Ценг; проректор по международным связям, доктор Тед Ю Чунг Лиу; руководитель отдела научных исследований, доктор  Хуа Шу Хсу; директор отдела науки и технологий Представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Министерства науки и технологий  Тайваня доктор, профессор Чао-Минг Фу.
На встрече также присутствовали члены Совета по когнитивным программам и технологиям РГГУ – доктор физико-математических наук, профессор О.М.Аншаков и ведущий научный сотрудник НОЦ КПиТ, доктор филологических наук, профессор Е.М.Позднякова.

Были обсуждены возможности сотрудничества двух университетов как в области академического обмена, так и в области совместных научных проектов. По итогам встречи было принято решение о подписании договора о сотрудничестве.

2DW3p.jpg 7qcI6.jpg