В Швеции прошел семинар, посвященный сотрудничеству по вопросам аспирантуры и докторантуры

C  31 мая по 1 июня 2016 года в университете Мальмё (Швеция) прошел семинар “Capacity building in doctoral education”, целью которого стала разработка совместных докторских (аспирантских) программ в связи с тем, что аспирантура является третьим уровнем образования в рамках Болонского процесса, и структурирование обучения в аспирантуре. Также активно решались вопросы  международного сотрудничества на этом уровне, включая совместные докторские (аспирантские) программы. Проректор по международным инновационным проектам РГГУ, доктор филологических  наук, профессор Заботкина Вера Ивановна приняла активное участие в семинаре и выступила с сообщением об организации аспирантуры (докторантуры) в РГГУ совместно с Университетом Альберта-Людвига (г. Фрайбург, ФРГ).

Семинар проходил в форме презентаций и дискуссий актуальных вопросов. В нем приняли участие ученые и студенты из 39 стран.