News
Завершилась Седьмая международная конференция по когнитивной науке 04.07.2016

Завершилась Седьмая международная конференция по когнитивной науке

С 20 по 24 июня 2016 года в г. Светлогорск Калининградской области состоялась Седьмая международная конференция по когнитивной науке. В первый день конференции выступила проректор по инновационным международным проектам, руководитель НОЦ КПиТ РГГУ, доктор филологических наук, профессор Вера Ивановна Заботкина с докладом "От интеграционного вызова в когнитивной науке к интегрированной методологии", который вызвал большой интерес среди слушателей.

В период 20 по 24 июня конференция собрала сотни психологов, специалистов по педагогике, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, философов, антропологов и других специалистов, работающих в области наук когнитивного цикла. Среди них были известные когнитологи, в частности, Константин Владимирович Анохин, Борис Митрофанович Величковский, Жанна Марковна Глозман, Татьяна Владимировна Черниговская и др.

Конференция была организована Институтом психологии РАН, Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований (МАКИ), Межрегиональным общественным фондом "Центр развития межличностных коммуникаций" и Балтийским федеральным университетом им. И.Канта при поддержке Правительства Калининградской области.

Материалы конференции были опубликованы в сборнике "Седьмая международная конференция по когнитивной науке. Тезисы докладов".

Ссылка для просмотра видеозаписей конференции:https://www.youtube.com/channel/UCA4kQVsHHxQxX7jSlKYdD1w

 

Ссылка для просмотра выступлений секции «Теория и методология когнитивной науки — 1»: https://www.youtube.com/watch?v=NdDdJAW4bbw



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version