IAUPE 2016: участие в конференции в Лондоне 01.08.2016

IAUPE 2016: участие в конференции в Лондоне

С 25 по 29 июля 2016 года на базе Института англистики Лондонского университета прошла конференция Международной ассоциации университетских профессоров английского языка, на которой выступила проректор по инновационным международным проектам, руководитель НОЦ КПиТ РГГУ, доктор филологических наук, профессор Вера Ивановна Заботкина с докладом "Когнитивные контексты и проблемы разрешения неоднозначности полисемантичного слова" в секции «Лексическая семантика».
В конференции приняли участие более 300 профессоров английского языка со всего мира. Выступления проходили в рамках таких секций, как «Современная литература», «Теория литературы», «История английского языка», «Шекспир» и др. Важно отметить, что В.И. Заботкина оказалась единственным участником конференции из России. Её доклад вызвал большой интерес и дискуссию среди слушателей. В результате конференции был налажены контакты с ведущими мировыми университетами (Оксфордский, Кембриджский университеты) и были обсуждены возможности сотрудничества в рамках совместных научных проектов.