Итоги третьего заседания по проекту РНФ

Состоялось третье заседание междисциплинарного научно-методологического семинара по проекту «Когнитивные механизмы и дискурсивные стратегии преодоления социокультурных угроз в исторической динамике: мультидисциплинарное исследование», поддержанного РНФ. Оно было посвящено историческому направлению проекта. Были заслушаны два доклада: кандидата исторических наук, доцента кафедры теории и истории гуманитарного знания РГГУ О.В. Воробъевой о современном состоянии изучения социокультурных угроз в исторической науке и его перспективах, и доклад кандидата исторических наук, доцента Института филологии и истории РГГУ Ю.Л. Троицкого, содержавший некоторые теоретико-методологические предложения по изучению социокультурных угроз в историческом нарративе.