News
24.01.2018

Опубликована коллективная монография «Репрезентация событий: интегрированный подход с позиции когнитивных наук»

Опубликована коллективная монография «Репрезентация событий: интегрированный подход с позиции когнитивных наук»  под редакцией проректора по международному сотрудничеству и  руководителя Центра когнитивных программ и технологий РГГУ д.ф.н., проф. Заботкиной Веры Ивановны. Среди авторов монографии — такие выдающиеся ученые РГГУ, как д.ф.н., проф. Позднякова Елена Михайловна и к.и.н., проф. Троицкий Юрий Львович.

Коллективная монография «Репрезентация событий: интегрированный подход с позиции когнитивных наук» обсуждает вопросы репрезентации событий с точки зрения психологии, философии, истории, лингвистики, формальной логики построения интеллектуальных систем. Подобный интегративный подход позволяет авторам книги представить многоаспектный анализ события на новой методологической базе. Данную монографию можно рассматривать как попытку разработки и применения интегрированной методологии в рамках когнитивной науки.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
проект № 17-04-16093. Монография адресована не только специалистам в области когнитивных наук, но и широкому кругу ученых, исследующих события как явление объективного и ментального миров.

Книга адресована также преподавателям, магистрантам, аспирантам, всем, кто занимается исследованиями в данной области.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version