News
24.10.2018

VIII Международная конференция по когнитивной науке

C 18 по 21 октября 2018 года в многофункциональном культурном центре "ЯНТАРЬ-ХОЛЛ" (г.Светлогорск) прошла VIII Международная конференция по когнитивной науке.

В конференции приняла участие и выступила с докладом «Аксиологическая категоризация событий: междисциплинарный подход» проректор по международному сотрудничеству, д.ф.н., проф., руководитель проекта РНФ №17-78-30029 «Когнитивные механизмы и дискурсивные стратегии преодоления социокультурных угроз в исторической динамике: мультидисциплинарное исследование» Заботкина Вера Ивановна.

Международная конференция по когнитивной науке проводится раз в два года Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований (МАКИ). Также на ней проводится отчетно-выборное Общее собрание членов МАКИ и выборы Президента МАКИ.

Данная конференция является продолжением серии конференций по когнитивной науке, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006), Москве (2008), Томске (2010), Калининграде (2012, 2014), Светлогорске (2016). Информация о прошедших конференциях доступна на сайте МАКИ:
www.cogsci.ru

Цель конференции - организация форума для представителей наук, исследующих познание и его эволюцию, интеллект, мышление, восприятие, сознание, представление и приобретение знаний, язык как средство познания и коммуникации, мозговые механизмы познания и сложных форм поведения.

Миссия конференции: развитие российской науки через укрепление связей между учеными различной специализации, развитие коммуникации и взаимопонимания между специалистами разных дисциплин, создание и укрепление научных связей, создание научных рабочих групп на основе междисциплинарного подхода, рассмотрение научного поиска с учетом более широкого научного контекста.

В программе конференции представляются доклады и обзорные лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям. Проводятся доклады в двух форматах - устные и стендовые (постеры). Принятые тезисы публикуются к началу конференции в Сборнике трудов конференции.

Программа</a><br>

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version