Итоги Шанхайских лекций 2019

17 октября 2019 в РГГУ стартовал ежегодный цикл лекций, посвященных искусственному интеллекту - «Шанхайские лекции - 2019».  В первой онлайн-трансляции участвовали студенты и преподаватели университетов Италии и Китая. В открытии Шанхайских лекций приняли участие 30 студентов РГГУ.  Лекции проходили по четвергам, с 17 октября по 19 декабря 2019 года в ауд. 517 главного корпуса РГГУ.

В проекте  приняли участие  студенты отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере.

Лекции читались ведущими экспертами в области искусственного интеллекта и робототехники со всего мира на английском языке без перевода: Фабио Бонсиньорио, профессор Института биороботики Школs повышения квалификации Sant'Anna (Италия); Амит Хумар Панди, Hanson Robotics (Китай); Вера Заботкина, профессор, Российский государственныый гуманитарный университет; Иоаннис Иеропулос, сотрудник лаборатории Bristol Robotics Lab, Университет Западной Англии; Брайан Кан, Сеульский национальный университет (Корея); Доминик Бёсль, профессор Университета Баварской экономики (Германия), Кшиштоф Поморский, Университетский колледж Дублина (Ирландия); Джош Бонгард, Университет Вермонта (США). В 2019-2020 учебном году в Шанхайских Лекциях приняли участие более 40 студентов РГГУ.