Итоги Шанхайских лекций 2020

29 октября 2020 в РГГУ стартовал ежегодный цикл лекций, посвященных искусственному интеллекту - «Шанхайские лекции - 2020». В открытии Шанхайских лекций приняли участие 35 студентов РГГУ.  Лекции проходили онлайн по четвергам, с 29 октября по 17 декабря 2020 года

В проекте  приняли участие  студенты отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере.

Лекции читались ведущими экспертами в области искусственного интеллекта и робототехники со всего мира на английском языке без перевода: Фабио Бонсиньорио, профессор Института биороботики Школы повышения квалификации Sant'Anna (Италия); Салуа Хамаза, Имперский колледж Лондона (Великобритания); Андре Фарина, Имперский колледж Лондона (Великобритания); Мартин Столен, Университет прикладных наук Западной Норвегии (Норвегия), Даниэль Пуччи, Центр робототехники и интеллектуальных систем (Италия); Том Фрёзе, Институт Науки и Технологии Окинавы (Япония); Дариус Буршка, Технический университет Мюнхена (Германия); Кшиштоф Поморский, Краковский политехнический институт (Польша); Джош Бонгард, Университет Вермонта (США).
В 2020-2021 учебном году в Шанхайских Лекциях приняли участие более 40 студентов РГГУ.