Вручение сертификатов участникам проекта

Шанхайские ЛекцИИ 2011 - вручение сертификатов участникам проекта

ShanghAI LecturesUniversity of ZurichRSUH

21-го февраля 2012 г. состоялось вручение сертификатов участникам проекта «Шанхайские лекцИИ 2011». Сертификаты, подтверждающие посещение, а также успешное завершение курса лекций, были вручены студентам, магистрантам и аспирантам РГГУ, принимавшим участие в этом необычном проекте.

Шанхайские ЛекцИИ 2011 - вручение сертификатов (21.02.2012 г.)Шанхайские ЛекцИИ 2011 - вручение сертификатов (21.02.2012 г.)

В течение всего осеннего семестра, с сентября по декабрь, слушатели курса посещали лекции, которые проходили в формате видеоконференций и транслировались, главным образом, из Лаборатории искусственного интеллекта Университета Цюриха (Швейцария), а также из США, Китая и ряда стран Западной Европы – Великобритании, Германии, Испании. Кроме того, слушатели выполняли упражнения в составе международной команды студентов, за которые получали совместные баллы. Студенты, успешно прослушавшие курс лекций, получили сертификаты посещения («certificate of attendance»), те же, кто помимо прослушивания курса успешно справились с заданиями и упражнениями, получили сертификаты завершения курса («certificate of completion»).

Шанхайские ЛекцИИ 2011 - вручение сертификатов (21.02.2012 г.)

Сертификаты подписаны лично организатором проекта проф. Рольфом Пфайфером (Rolf Pfeifer) - директором Лаборатории искусственного интеллекта Университета Цюриха. С российской стороны сертификаты удостоверяет подпись координатора проекта в РГГУ - проректора по инновационным международным проектам, директора Центра когнитивных программ и технологий проф. В.И. Заботкиной.