Презентация студентов РГГУ

"Шанхайские ЛекцИИ 2012" (Искусственный Интеллект) - презентация студентов РГГУ "IQ and Professional Success"

ShanghAI LecturesUniversity of Zurich

4 октября 2012 г. состоялась вторая лекция курса «Шанхайские ЛекцИИ 2012». Профессор Рольф Пфайфер прочитал лекцию по теме "Познание как вычислительный процесс", также участники прослушали два выступления приглашенных докладчиков - Кристофер Луег выступил с докладом "Воплощение и информационное поведение", Дэвид Скарамуццо рассказал об автономных роботах-вертолетах, обладающих монокулярным зрением и способных к навигации.

Помимо докладов, лекция, как обычно, включала в себя живую дискуссию и общение с участниками через переключение между сайтами, представляющими университеты разных стран. По просьбе организаторов проекта – профессора Пфайфера и профессора Натана Лабхарта из Лаборатории искусственного интеллекта Университета Цюриха в Швейцарии, участники из РГГУ подготовили презентацию по теме «IQ and Professional Success».

Координаторы проекта со стороны РГГУ и проф. Натан Лабхарт выражают особую благодарность ребятам, подготовившим презентацию:

• Боженко Арсению
  • Тягусовой Амуланге (Отделение международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ, 3 курс)
  • Трашковой Инге (ФЗИ, 4 курс)

Well done!