28.02.2015

"Шанхайские лекцИИ 2014": итоги и результаты

В РГГУ завершился проект «Шанхайские лекцИИ 2014», в котором приняли участие более 20 студентов отделения Интеллектуальных систем в гуманитарной сфере и Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ. В течение двух месяцев студенты РГГУ имели возможность посещать этот уникальный курс лекций по искусственному интеллекту, который читали выдающиеся эксперты в области искусственного интеллекта и робототехники со всего мира.

Итогом лекций стала защита проектов Koān: в этом году РГГУ представляла Охапкина Елена, старший преподаватель кафедры Математических методов обработки информации Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ. Вместе с командой студентов из разных уголков мира, Елена блестяще защитила проект на тему “Swiss Robotswith adaptive morphology”.

Проект «Шанхайские лекцИИ» проводится в РГГУ ежегодно с 2010 года. Организатором проекта от РГГУ выступает Центр когнитивных программ и технологий под руководством д.ф.н., проф. Заботкиной Веры Ивановны.