News
20.12.2017

Шанхайские лекцИИ - 2017

26 октября 2017 года состоялась международная презентация нового цикла занятий «Шанхайские лекцИИ - 2017». В первой онлайн-трансляции участвовали студенты, аспиранты и преподаватели университетов Китая, Германии, Испании, Японии и других стран. В открытии Шанхайских лекций приняли участие 26 студентов РГГУ.
   Российский государственный гуманитарный университет был представлен проректором по международному сотрудничеству, профессором Заботкиной Верой Ивановной. Она рассказала студентам разных континентов мира об истории создания университета, его  миссии и направлениях учебно-научной работы. Организационно-техническая поддержка осуществлялась Управлением коммуникационно-технического сопровождения образовательного процесса и мероприятий.
   Лекции проходили по четвергам до 14 декабря 2017 года в ауд. 517 главного корпуса РГГУ. В проекте  приняли участие  заинтересованные студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, студенты магистратуры и аспиранты. Участники проекта от РГГУ продемонстрировали свободное владение английским языком, так как лекции читались ведущими экспертами в области искусственного интеллекта и робототехники со всего мира на английском языке без перевода. В 2017-2018 учебном году в Шанхайских Лекциях приняли участие более 40 студентов РГГУ, в частности, студенты Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, студенты факультета информационных систем и безопасности, а также студенты кафедры компьютерной лингвистики (Институт лингвистики РГГУ).

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version