News
24.08.2020

РГГУ принял участие в вебинаре «Онлайн обучение: достижения, проблемы, извлеченные уроки»

РГГУ принял участие в вебинаре «Онлайн обучение: достижения, проблемы, извлеченные уроки», организованном Национальным Эразмус офисом в России. Кроме РГГУ в вебинаре участвовали ректоры, проректоры по международному сотрудничеству и другие представители таких вузов как МГТУ им. Баумана, Нижегородский государственный университет им. Лобачевского, МИИГАиК, Донской государственный технический университет, Санкт-Петербургский политехнический университет.

Вебинар открыла директор Национального Эразмус офиса в России О. Н. Олейникова. Были подведены итоги первого опыта перехода на новый формат обучения с точки зрения экспертов в области интернационализации. Особое внимание было уделено роли онлайн образования для иностранных студентов. Кроме того, были отмечены трудности, связанные с отсутствием интернет-связи в некоторых зарубежных странах, а также предложены форматы blended learning.

От РГГУ с презентацией «Нормативно-организационные вопросы при переходе на онлайн обучение: опыт РГГУ» выступила проректор по международному сотрудничеству проф. В. И. Заботкина. В своем выступлении Вера Ивановна указала на необходимость создания консорциума университетов с целью подачи заявки по европейскому проекту «Цифровая интернационализация», что будет способствовать повышению экспорта российского образования.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version